Robert GUILLERMÉ (1913-1990) et Jacques CHAMBRON (1914-2001) Table bout-de-canapé en chêne clair verni à plateau recouvert de deux carreaux en céramique émaillée polychrome réalisés par Boleslaw Danikowski. Édition Votre Maison, circa 1960. H. 62, L. 60 et P. 32 cm. Un carreau en céramique endommagé.
24