Chope du Réserviste Roose en faïence à décor polychrome de soldats artilleurs de la 3ème batterie du 45ème Régiment d'Artillerie de Rendsburg 1912-14. Couvercle et poucier en étain en forme de cavalier. Allemagne début XXème siècle Haut 30 cm Couvercle accidenté à ressouder
103