WILHELM TECHMEIER

WILHELM TECHMEIER 1895 Plau am See - 1971 Brasilia Les collecteurs d'oreilles Huile sur toile (regarnie). 60 x 75,5 cm (F. 74 x 90 cm). Signé et daté en bas à droite "W. Techmeier 1921". Reposez-vous. Cadre. Provenance : collection privée rhénane. WILHELM TECHMEIER 1895 Plau am See - 1971 Brasilia Die Ährensammlerinnen Huile sur toile (doubl.). 60 x 75,5 cm (R. 74 x 90 cm). Signé et daté en bas à droite "W. Techmeier 1921". Reposez-vous. Cadre. Provenance : collection privée rhénane.

2050

WILHELM TECHMEIER