68 - HUSSEIN DE JORDANIE (1935-1999), Roi de Jordanie de 1952 à sa mort. Carte de vœux signée de sa main et de la main de la Reine Noor (sa quatrième épouse, née en 1951, Lisa Najeeb Halaby). Encart (16,5 x 21,5 cm) avec couverture frappée de la couronne dorée et ruban aux couleurs de la Jordanie. Le Roi et la Reine ont signé en regard d'une photographie originale les représentant.
68