13 - COLOMBIE. Francisco de Paula SANTANDER (1792-1840), héros de l’Indépendance, Vice-président de Simon Bolivar (Grande Colombie). Lettre autographe signée, Bogota, 2 novembre 1821 (1 p grand in-8)
13