CADET-DE-VAUX (Antoine-Alexis). De la taupe de ses moeurs, de ses habitudes, et des moyens de la détruire. Paris, Au bureau du journal d'économie rurale et domestique, 1803; in-12, 248 pp., reliure plein veau de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranche peinte en jaune. Ouvrage illustré de 8 planches.
68