[BIBLIOGRAPHIE] - BOISSAIS (Maurice), DELEPLANQUE (Jacques). Le livre à gravures au dix-huitième siècle. Suivi d'un essai de bibliographie. Paris, Librairie Gründ, 1948; in-8, 216 pp., broché, couverture rempliée. Nombreuses illustrations dans le texte.
56