Bague en or jaune (750) à plateau ovale orné d'une intaille en verre bleu figurant une femme nue, accoudée à un piedestal, et un putto tenant une couronne. Poids brut : 8.3 g. - Tour de doigt : 51. Bulles, certaines affleurantes. Usures, quelques rayures et petites égrenures.
60