MUST de CARTIER
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en vermeil (925).
Cadran à fond émaillé blanc et beige signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 H.
Fond du boîtier vissé, signé et numéroté 009489.
Mouvement quartz.
Bracelet en cuir fauve usagé à boucle déployante en métal doré, signée.
Poids brut : 47.8 g.
Diam. boîtier : 32 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm.