Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 70.8 g. - Diam. boîtier : 43 mm. Rayures d'usage, chocs.
2