HERGÉ

HERGÉ

Ensemble de 10 cartes de voeux Hergé non signées (1964 boule de Noêl, 1966 carte pop-hop, 1967 enluminure moyenâgeuse, 1974 série de strips x3, 1979 imitation d'une fresque égyptienne, 1980 timbre philatélie, 1982 fer à cheval, 1986 Noël à Moulin Sart). On joint 6 feuillets de timbres pour les 50 ans de Tintin, une lithographie Mosaïque dite à la colombe et un calendrier Tintin de 2000.

429

HERGÉ