École flamande vers 1650. Armée évoluant dans des paysages montagneux, village et places fortes. Série de quatre huiles sur panneaux de chêne, chacun composé de cinq planches reliées par des traverses. Dimensions d'un panneau : 115 x 67 cm. (accidents et manques).
11