MERCIE Antonin (1845 - 1916) "David vainqueur de Goliath" en bronze à patine brune. Signé A. Mercié. Portant la marque du fondeur F. Barbedienne à Paris et le cachet de A. Collas - Réduction mécanique. Ecole française. (Lame accidentée). H.:+/-91,5cm.
441