Montre gousset en or jaune 18 carats. Mouvement au coq signé Du Tertre à Paris. Epoque: fin XVIIIème. On y joint une clé en or jaune 18 carats. (Légers éclats au cadran). Dim.:+/-5.8x3.8cm. Poids total: +/-55.7gr.
316