STOERR Edouard (XX) attribué à Tête de femme en plâtre patiné sur un socle carré. Ht. : 16.50 cm - 23.50 cm socle inclus. Petits accidents, salissures, éclat angle avant gauche du socle. Le docteur Edouard Stoerr excercait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
683