CHINE. Vase en bronze cloisonné et émaux polychromes à décor de papillons, de fleurs et de réserves paillettées - Haut 12cm (Accidents à l'émail). On y joint une boite de forme hexagonale en bronze cloisonné et émaux polychromes à décor de papillons dans une réserve pailletée et de fleurs de lotus. 3 x 7 x 6,5cm.
381