Bureau plat de milieu en bois de placage et filets marquetés, ouvrant à deux tiroirs, une tirette et deux secrets en ceinture, deux tirettes latérales, reposant sur quatre pieds gaines, le plateau garni de maroquin et de plaques de marbre noir.Travail moderne. Haut 76cm, Larg 110cm, Prof 61cm. On y joint un fauteuil en bois de placage à dossier évasé en crosse renversée (Usures d'usage)
345