Travail allemand du XXème siècle, Chope à bière commémorative (3 Litres) en grès émaillé à décor d'une scène de banquet. Inscription en haut "Souvenir du camp de Stetten" et sur le dessous "Frisch auf zum fröhlichen jagen". Couvercle en métal sculpté Marque sur le dessous Gerz W. Germany H.: 49,5 cm
332