PALMQVIST Sven (1906-1984) - ORREFORS (Suède). Coupe hexagonale en cristal au décor taillé sur la face avant de Pomone dans un entourage floral. Art Déco. Signée et numérotée P 2399. Ht. : 13 cm - L. : 27 cm - l. : 12.40 cm.
163