MIMMO Rotella
Mimmo ROTELLA
King Creole
Seridécollage avec déchirures, fait à la main par Mimmo Rotella, réalisé à partir de l'affiche du film réalisé par Michael Curtiz en 1958 et interprété par Elvis Presley.
L'oeuvre est signée en bas à droite,
numérotée PA (Prova d'autore) en bas à gauche,
et marque de la Fondation Mimmo Rotella.
70 x 100 cm
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.