Saint-homme tenant la Bible. Icône orthodoxe ovale de foyer. Tempera sur fond doré sur bois. XIXème siècle. 18 x 14,5 cm. Usures notamment à la dorure, percée en haut, manques au décor et au renfort arrière.
120