Vêtements liturgiques. - Chasuble polychrome à fond rouge et bordures jaunes à motifs de croix et de fleurs. Soie et coton. Long. : 111 cm. - Partie de chasuble polychrome sur fond violet à imprimés de rinceaux et bordures jaunes, un autre chasuble rouge unie. Long. : 105 cm (rouge) et 123 cm (violet et jaune). - Aube de prêtre blanche à larges manches en crochet de coton, lien de ressérage au cou. Coton et crochet de coton. Usures, taches, fils tirés, déchirures.