FRANCE, fin du XIXème siècle
Partie de reliquaire dans le goût gothique en bronze et laiton dorés.
Base carrée à angles coupés à décor floral et de feuillages et petit fût supportant un élément cubique architecturé rythmé d'arcatures découvrant des saints personnages peints polychromes sur des plaques de verre.
H. : 26 cm.
Composite, incomplet, fixations à revoir. Usures à la peinture.