CHINE, XXème siècle Fillette et garçonnet chevauchant chacun une carpe. Statuette en laiton argenté. Cachet calligraphié au revers des bases. H. : 15 cm. Usures à l'argenture, rayures d'usage, oxydations ; quelques chocs, notamment sous les bases.
50