JAPON, XXème siècle Sauterelle articulée.

Jizaï okimono en laiton patiné.

Lon…

JAPON, XXème siècle

Sauterelle articulée. Jizaï okimono en laiton patiné. Long. : 16 cm. ON JOINT : Deux grenouilles en bronze patiné aux bouches percées. Long. : 5.7 cm. Usures à la patine.

23

JAPON, XXème siècle