"LA MORT JOUANT DU VIOLON". 1846. Eau-forte originale gravée par Charles JACQUE (Paris 1813 1894). Signée des initiales à la pointe dans la planche en haut à droite. Réf.: Guiffrey, n°122. Epreuve de l'état unique, sur papier vélin. Bonnes marges. 26,5 x 18,5 cm. Etat B (Rares rousseurs claires dans les marges légèrement empoussiérées).
137