Chaîne en or 14k (585) à maille haricot. (accidents à la maille) On y joint un pendentif perroquet en or jaune 18k (750) orné de petits diamants , d'un rubis, un saphir et une émeraude. Tour de cou : 46 cm.- Poids brut : 4.56 g.
407