ÉNAULT, Louis
Londres. Illustré de 174 gravures sur bois par Gustave Doré (compositions in- et hors texte en noir). P., Hachette, 1876, fort in-folio, 434 p., rel. édit. en demi-chagrin rouge, plats ornés d'un large médaillon doré par Souze, dos lisse orné en long, tranches dorées. Taches et accidents à la reliure. Non collationné.