Null RABELAIS, François
Oeuvres.

Descrizione

RABELAIS, François Oeuvres. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré. Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in folio illustrés de 61planches hors texte sous serpentes, papier bien blanc, petites piqûres éparses par places. Percaline rouge éditeur par Magnier, fer spécial doré sur les plats, filets à froid en encadrement, dos lisses ornés, une charnière fendillée en pied. Taches et accidents à la reliure. Non collationné.

26

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche