CERVANTÈS SAAVEDRA, Miguel (de) L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la

Manche.…

CERVANTÈS SAAVEDRA, Miguel (de)

L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot. Illustré de 370 compositions par Gustave Doré. Paris, hachette & Cie, 1869. 2 volumes. in-folio, percaline rouge à lettres dorées. Taches et accidents à la reliure. Non collationné.

23