Commode en noyer et marqueterie florale dans des encadrements. Elle ouvre par deux tiroirs. Pieds gaines et cul de lampe. Vers 1800. Larg : 107,5 cm. Haut : 88 cm. Prof : 54 cm. (Traces de xylophage et restauration).
422