[Droit maritime] - VALIN. Nouveau commentaire sur l'Ordonnance de la Marine, du mois d'août 1681… 1776, 2 volumes in-4 reliés pleine basane. - RIPERT. Droit maritime. 1950, 3 volumes reliés demi-chagrin.
37