Loup attaquant un agneau. Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Monogrammée O.H. sur profil arrière de la terrasse. Base en marbre noir moulurée. Edition tardive du début du XXème siècle. 13 x 20 x 10 cm. Petites usures à la patine ; égrenures et éclats à la base.
83