ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle
Portrait de soeur au voile en buste tenant un crucifix, un rayon reliant la tête du crucifié à celle de la soeur. Huile sur toile, maintenue par un carton. 34 x 26.5 cm. Nombreuses usures et craquelures, quelques manques.
46