Lot comprenant :
- Le Louvre sous Louis XV.
Gravure en couleurs sur papier.
22 x 30,5 cm. (à vue)
Cadre en bois doré.
- Château de l'ile Adam, Partie de chasse du prince de Conty
Gravure sur papier.
21,5 x 29 cm. (à vue)
Cadre en bois naturel.
Taches, papier gondolé, insolé.
Usures aux cadres.