Null ETTORE GARAVAGLIA

(Italie du 19ème-20ème siècle)

Enfant et chien dans …

ETTORE GARAVAGLIA (Italie du 19ème-20ème siècle) Enfant et chien dans le parc de la villa Huile sur toile appliquée sur du contreplaqué, cm. 160 x 120 Signé et daté 1914, en bas à droite État de la peinture Quelques plis de la toile dans la partie supérieure Cadre Cadre en bois doré avec bordures de guirlandes et perles, fin du XIXe siècle

274