BASE D'HORLOGE DE TABLE EN BRONZE, 19E SIÈCLE avec cadran avec plaques émaillées et cadre triomphal. Montants rudimentaires, pieds zoomorphes. Complète avec une base en bois. Dimensions : 22 x 44 x 19 cm. Défauts sur le dessus.
246