Null HORLOGE DE TABLE EN ÉBÈNE, FRANCE XIXE SIÈCLE

Entièrement incrustée de mét…

HORLOGE DE TABLE EN ÉBÈNE, FRANCE XIXE SIÈCLE Entièrement incrustée de métal doré, d'écaille de tortue, de nacre et de pierres à motifs végétaux. Quatre montants façonnés, cadran en métal ciselé. Dimensions 47 x 28 x 13 cm. Porte arrière manquante. Machine non examinée.

243