BOÎTE À BIJOUX EN BRONZE DORÉ, FIN DU XIXE SIÈCLE avec couvercle centré par une miniature représentant une jeune fille. Le corps et le couvercle sont ciselés de racèmes et de spirales de feuilles et de fleurs. Mesures 5,5 x 12 x 10 cm.
230