BONNARDOT (Alfred). L'Homme-Oiseau, ou la Manie du vol, facétie en forme de vaudeville. Paris, Hennuyer, 1852. In-12 de 40 pp. broché, couv. d'attente. Édition originale tirée à 100 exemplaires. Restauration en haut de la page titre. Rare.

1239