BALZAC (Honoré de). Œuvres complètes. Paris, Houssiaux, 1869-1874. 20 vol. in-8 demi-basane rouge, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. Portrait en frontispice et figures gravées hors texte. Reliures frottées, qqs lég. rousseurs par endroits, planches hors texte légt jaunies.
1230