ACKERMANN (Louise-Victorine). Contes et Poésies. Paris, Hachette, 1863. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs ornés, titre doré (reliure de l'époque). Édition en partie originale. Coiffe frottée, qqs rares petites rousseurs. Bon ex.
1226