Droit - AIGNAN (Etienne). Histoire du jury. Paris, Eymery, 1822. In-8 demi-basane brune, dos lisse richement orné, p. de titre en mar. orangé, tr. marbrées (reliure de l'époque). Qqs lég. frottés. Bel exemplaire.
672