Anonyme. Histoire des dernières guerres civiles de France [contenant ce qui s'est passé de plus mémorable sous le règne de Louis XIV]. sl, sn, sd (fin XVIIe). In-12 de [1] f. titre, [1] f. blanc, 391-224 pp. Relié à la suite : Histoire des dernières guerres civiles de France, contenant ce qui s'est passé de plus mémorable sous le règne de Louis XIV. Livre second. pp. 97-325. Veau marbré, dos à nerfs orné, titre doré, tr. jaspées (reliure de l'époque). Très rare édition narrant les récents épisodes de la Fronde.
642