Exposition universelle de 1867. Grand certificat de Mention Honorable décerné à Prodhomme pour Impressions Lithographiques, imprimée, signé par le conseiller d'État et Commissaire général Le Play et le Ministre de Forcade, avec cachets secs dont un à l'effigie de Napoléon III, dimension 49 x 39 cm. Qqs petites rousseurs.

628