Null Grandes chasses. Ensemble de 4 volumes :

Grandes chasses. Ensemble de 4 volumes : MEUNIER (Victor), Les Grandes Chasses. 38 vignettes. Paris, Hachette et Cie, 1869. In-12 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré (reliure moderne). Mouillures et rousseurs. MALET (Rawdon), Les Périls de la grande chasse. Paris, Payot, 1942. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). + le même ouvrage édité en 1946, in-8 broché, couv. ill. - DELALEU DE TREVIERES (J.P.), Quinze ans de grandes chasses dans l'Empire Français. Dessins et cartes de Lucien Auclair. Ligue maritime et coloniale, 1944. In-4 broché, couv. ill. Nombreuses illustrations dans et hors texte.

100