France. Ensemble de 5 volumes en reliure uniforme demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne) : WITT (Jean de), En chassant des Landes aux Pyrénées. Illustrations de J. OBERTHUR. Paris, Éditions de la Bonne Idée, 1936. In-4. LURKIN (Jean), Chasses joyeuses. Vervoz-Ocquier, Saint-Hubert, 1936. Grand in-8. Illustrations de Luc LAFNET. E.A.S. de l'auteur. PREJELAN (René), Souvenirs d'un fusil de chasse. Paris, Revue Adam, 1949. In-8 90 dessins par l'auteur. LURKIN (Jean), Chasses de mon pays. Souvenirs de chasse en Ardennes… Vervoz-Ocquier, Saint-Hubert, 1933. Grand in-8. Ill. par P. C. PELLETIER. - LURKIN (Jean), Dernières chasses en zigzag d'avant l'an Quarante. Vervoz-Ocquier, Saint-Hubert, 1943. Grand in-8. Ill. par Jeph LAMBERT.

93