FIGUIER (Louis). Les merveilles de l'industrie ou descriptioons des principales industries modernes. Paris, Furne, Jouvet et Cie, sd (1873-1877). 3 volumes sur 4 (tomes 1, 3 et 4), in-4, demi-chagrin vert époque, dos à nerfs ornés de fleurons dorés. Beaux exemplaires exempts de rousseurs.
38