Null PEINTRE GÉNOIS, SECONDE MOITIÉ DU 18ÈME SIÈCLE

Épisode biblique

Huile s…

PEINTRE GÉNOIS, SECONDE MOITIÉ DU 18ÈME SIÈCLE Épisode biblique Huile sur toile, 67,5 x 97 cm État de la peinture Retouches du vingtième siècle. Petite zone de restauration au-dessus du bord du petit mur vers la gauche. Accumulations de graisse Cadre Cadre moulé avec des restes de laque jaune, XVIIIe siècle (défauts)

95