Null PEINTRE DU SUD DE L'ITALIE, 18ÈME SIÈCLE

PEINTRE DU SUD DE L'ITALIE, 18ÈME SIÈCLE Saint Jean Baptiste de la conception adorant la Croix Apparition de la Vierge au Père trinitaire Paire de peintures à l'huile sur toile ovale, cm. 120 x 96 État des peintures Restauration récente. Lignes de restauration dans les contours de la figure et sur la robe, dans le premier tableau. Points de restauration à l'arrière-plan et sur le coffre dans le deuxième tableau Cadres Cadres moulés en bois doré à décor de feuilles sur les quartiers, XVIIIe siècle

86